  • Référence du produit: 13201000-CROMETTA
  • EAN: 0750122355822
  • Marque: Manufacturer 7
  • Série: Ecostat 1001 SL
Garantie du produit: 5 ans
269
TTC
393
Prix public conseillé
Lorsqu’il s’agit d’un pack multi-marques, c’est alors la somme des PPC de ses composants.
( 31.39% d'économie)
Actuellement non disponible
nous contacter
Ecostat 1001 CL Mitigeur Thermostatique bain/douche (13201000) :
  • Longueur 182 mm
  • 2 sorties = 2 fonctions
  • entraxe: 150 mm ± 12 mm
  • jet normal
  • débit du bec déverseur sous 3 bars: 20 l/min
  • débit de la douchette sous 3 bars: 17 l/min
  • cartouche thermostatique, robinet d‘arrêt/inverseur
  • pression minimum en fonctionnement: 1 bar
  • pression maximum en fonctionnement: 10 bars
  • butée de confort à 40° C
  • limiteur de température réglable
  • clapet anti-retour intégré
  • avec silencieux
  • matériau des poignées: métallique
  • type de raccordement: raccords S
  • E3/1, C2, A1, U3
  • filtre inclus
  • Qualification ACS (attestation de conformité sanitaire)
  • Certification NF
Le mitigeur est doté des technologies Hansgrohe suivantes :
  • AirPower
Le produit comprend :
  • Mitigeur thermostatique bain/douche
  • Rosaces
  • Raccords S
  • Instruction de montage
Hansgrohe Set Crometta Vario / Unica'Croma 0,65m, blanc/chromé (26532400) :
Crometta Douchette à main Vario :
  • Dimension: 100 mm
  • Jet Rain, jet IntenseRain
  • Changement de jet en tournant l'extrémité de la douchette
  • Débit: 13,8 l/min sous 3 bars de pression
  • Filtre nettoyable
  • Convient au chauffe-eau instantané
Hansgrohe Comfortflex Flexible de douche 160 cm :
  • Flexible de grande qualité avec effet métallique
  • Revêtement synthétique facile à nettoyer
  • Ecrou tournant côté douchette évitant la torsion du flexible
  • Anti-pliure
Unica Barre de douche Croma 65 cm :
  • Le curseur est inclus et entièrement chromé
  • Réglable en hauteur en continu
  • L'angle d'inclinaison du support de douche à main peut être réglé de 45 °
  • Tube vertical de profil: rond
  • Diamètre de la barre de douche: 22 mm
Caractéristiques techniques du produit
  • Coloris: Gris / argent
  • Matière: Métal
  • Type de produit: Barre de douche
  • Poids (kg): 4
  • Finition: Chrome
  • Type de jet: Jet normal
  • Entraxe: 150
  • Marque : Hansgrohe
  • PMCB unique identifier idu: FR043823_04FWQW
Ecrire un commentaire
Avis *
Les champs marqués d'un astérisque (*) sont obligatoires.
TTC
393
Prix public conseillé
(31.39% d'économie)